Шестой член геометрической прогрессии 12;-6;... равен 1)3/32 2)3/4 3) 3/8 4)3/16 5)- 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

знаменатель геометрической прогрессии q=12/(-6)=-1/2  

bn=b₁*qⁿ⁻¹  

b₆=b₁*q⁵  

b₆=12*(-1/2)⁵=12*(-1/32)=-3/8

в арсенале ваших ответов верного нет.