В 2 коробках 40 карандашей.В одной из них на 6 карандпшей мкньше чем в другой


Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Василиса.

Ответ:

В одной 26

В другой 14

40:2=20

20+6=26

20-6=14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Решетицкий Андрей.

Ответ:

17 или 23 смотря в какую корлбку надо найти

Пошаговое объяснение:

Пусть х это количество карандащей в 1 коробке , тогда во 2 коробке (х+6)

Из этого выходит уравнение :

х+(х+6)=40

расскрываем скобки

х+х+6=40

с х влево без х вправо

пр этом меняя знак

х+х=40-6

2х=34

х=34:2

х=17 в 1 коробке

17+6= 23 во 2 коробке