Даны два многочлена: 2n^2 +6n +5 и 11n^2-2n+14 Найди разность второго и первого многочленов


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

\displaystyle\bf\\11n^{2} -2n+14-(2n^{2} +6n+5)=11n^{2} -2n+14-2n^{2} -6n-5=\\\\=\underbrace{(11n^{2} -2n^{2} )}_{9n^{2} }-\underbrace{(2n+6n)}_{8n}+\underbrace{(14-5)}_{9}=9n^{2} -8n+9