От этого зависит моя семестровая, спасите :") 1)Знайти корені рівняння (х-1)(х+2)=0 2)Знайти

корені рівняння ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

\displaystyle  1)(x-1)(x+2)=0\\x-1=0,x+2=0\\x_1=-2,x_2=1\\\\2)\frac{2x^2-5}{x}=2x+1,x\neq 0\\\\2x^2-5=(2x+1)x\\2x^2-5=2x^2+x\\-5=x\\x=-5