1. Найдите значение выражения 16 — с, если с=2: -1; 0; 7\2​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.

Ответ:

16 - с

1) с = 2

16 - 2 = 14

2) с = -1

16 -(-1) = 16 + 1 = 17

3) с = 0

16 - 0 = 16

4) с = 7/2

16 - 7/2 = 16/1 - 7/2 = 38/2 - 7/2 = 31/2 = 15 1/2

Отвечает Добыш Мария.

Ответ:

если с=2, то 16-с=16-2=14

если с=-1, то 16-(-1)=16+1=17

если с=0, то 16-с=16-0=16

если с=7/2, то 16-с=16-7/2=16-3,5=12,5