Решите квадратное уравнение с помощью теоремы Виета: 1) x2 - 4x + 5 = 0; 2) x2 + 9x + 14 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.

Ответ:

1) x2 - 4x + 5 = 0;

х1+х2=-4

х1×х2=5

невозможно подобрать

2) x2 + 9x + 14 = 0.

х1+х2=9

х1×х2=14

х1=-7

х2=-2

Отвечает Плотникова Даша.
1. 2x-4x+5=0
-2x+5=0
-2x=-5
x=5/2

2. 2x+9x+14=0
11x+14=0
11x=-14
x=-14/11