Помогите вынестии за скобки общий множитель многочлена 20а5б3-15б4 5,3,4 это степень

Преобразуйте вырожение в многочлен стандартного вида а) 3а(2-б); б) (5а-6б) (6б-5а) ; в) (х- y) (x+y) (x-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Тёма.

20a {}^{5} b {}^{3}  - 15b {}^{4}  = 5b {}^{3}  \times (4a {}^{5}  - 3b)

2)

a)3a(2 - b) = 3a \times 2 - 3ab = 6a - 3ab

b)(5a - 6b) (6b - 5a) =  - (5a - 6b) {}^{2}  =  - (25a {}^{2}  - 60ab + 36b {}^{2} ) =  - 25a {}^{2}  + 60ab - 36b {}^{2}

v)(x - y)(x + y)(x - y) = (x {}^{2}  - y {}^{2} ) \times (x - y) = x {}^{3}  - x {}^{2}y - xy {}^{2}   + y {}^{3}