3/16 : 3/8 4/11 : 2/3 7/25 : 21/35 В ответе записать несократимую правильную дробь ПЖЖЖ

СРОЧНОООО На кану МОЯ ЖИЗНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

1) 1/2

2) 6/11

3) 7/15

Пошаговое объяснение:

1) = 3/16 * 8/3 = сокращаем 16 и 8, 3 и 3

2) = 4/11 * 3/2 = сокращаем 2 и 4

3) = 7/25 * 35/21 = сокращаем 7 и 21, 25 и 35