Знайдіть площу меншого сегмента круга радіуса 3см, якщо відповідний йому центральний кут дорівнює

150°​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.

Ответ:

3,75π см²

Объяснение:

Sсегм=πR²*a°/360°, где а=150° центральный угол.

Sсегм=π*3²*150°/360°=9π*5/12=15π/4=

=3,75π см²