Решите уровнение пожалуйста) 40x^2+50x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заикин Андрей.

\displaystyle 40x^2+50x+20=0\\4x^2+5x+2=0\\\\x=\frac{-5б\sqrt{5^2-4*4*2} }{2*4}=\frac{-5б\sqrt{25-32} }{8}=\frac{-5б\sqrt{-7} }{8}\\\\x \notin R