4. Не вычисляя корней квадратного уравнения x2 – 3х – 10 = 0, найдите x1 +х2


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Карина.

Ответ:

x2-3x-10=0

3x-x=10-2+0

2x=8  :2

x=4