(a-b)²+2ab=a²+b²доведіть тотожність​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

(a-b)^2+2ab=a^2+b^2\\\\a^2-2ab+b^2+2ab=a^2+b^2\\\\a^2+b^2=a^2+b^2

Тождество доказано

(Использована формула квадрата разности (a-b)²=a²-2ab+b²)