Найдите значение выражения: 5^-2+(10/3)^-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

5  ^ { -2  }  +( \dfrac{ 10  }{ 3  }  )  ^ { -1  }   =\dfrac{1}{25} +( \dfrac{ 10  }{ 3  }  )  ^ { -1  } =\\\\\dfrac{1}{25}+\dfrac{3}{10}=\dfrac{2}{50}+\dfrac{15}{50}=\dfrac{17}{50}

Объяснение: