Знайти координати вершини параболи y=2x²-6x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Хв=-в/2а=-5/-4=1 1/4=1,25;

ув=-2*(5/4)^2+5*5/4+3=-2*25/16+25/4+3=-25/8+50/8+3=3 25/8=6 1/8.

Ответ: (1,25; 6 1/8)

Объяснение:

1,25; 6 1/8