Розв'яжіть рівняння (х-2)(х+3)-(х+2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

( x-2 )  ( x+3 )  -(x+2) =  0\\\\\\x^{2} +x-6-x-2=0\\x^{2} -8=0\\x^{2} =8\\x=2\sqrt{2} ,-2\sqrt{2}

Объяснение: