5. Разложите на множители: а) m(n - 3) + 2(n - 3); б) х - 2y - a(2y - x).​


Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.

Ответ:

x - 2y) - a(2y - x) = (x - 2y) + a(x - 2y) = 1 * (x - 2y) + a * (x - 2y) = (x - 2y)(1 + a).

Ответ: (x - 2y)(1 + a).