1) @n -арифитикалық прогрессия а¹=2 а³=8 а²=? а³= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Объяснение:

а₁=2 а₃=8 а₂=?

a₃=a₁+2d

d=(a₃-a₁)/2=(8-2)/2=3

a₂=a₁+d=2+3=5