Реши квадратное уравнение 2x2−16x+24=0. Корни: x1 = x2 = (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

2x^2-16x+24=0 (сокращаем на 2)

x^2-8x+12=0

По теорема виета:

х1+х2=8

х1х2=12

х1=6

х2=2

(Проверка:

6+2=8

62=12)