Не вычисляя корней квадратного уравнения x²-9x-17=0, найдите x1²+x2² думаю никто не поможет..


Ответы на вопрос

Отвечает Милюхин Саша.

x^{2} -9x-17=0

1)   По теореме Виета    

\left \{ {{x_1+x_2=9} \atop {x_1*x_2=-17}} \right.

2)  Рассмотрим первое уравнение:

x_1+x_2=9

(x_1+x_2)^2=9^2

x_1^2+2x_1*x_2+x_2^2=81

x_1^2+x_2^2=81-2x_1*x_2        (Из второго уравнения Виета x_1*x_2=-17)

x_1^2+x_2^2=81-2*(-17)

x_1^2+x_2^2=81+34

x_1^2+x_2^2=115

Ответ:  115

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

как-то так думаю

Объяснение:

надеюсь понятно