Не вычесляя корней квадратного уравнения х2-5х+12=0,найдите х1^2+х2^2 плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

Ответ:

Объяснение: это уравнение не имеет действительных корней, надо ли вычислять?

x₁²+x₂²=(x₁+x₂)²-2x₁x₂= 5²-2·12=25-24=1.

использовать т.Виета: х₁+х₂=5, х₁х₂=12