Найдите координаты точки пересечения функции у=4/7х-12 с осью абцисс * (-21; 0)(0;

-21)(-1/21; 0)(0; -1/21)(1/21; 0)(0; 1/21)(21; 0)(0;21)ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СРОЧНОС ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ, ДАЮ 32 БАЛА ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

y=\dfrac{4}{7} x-12

Ордината точки пересечения функции с осью абсцисс равна 0.

Тогда:

y=0\\\\\dfrac{4}{7} x-12=0\\\\\dfrac{4}{7}x =12\:\:\:|:\bigg(\dfrac{4}{7}\bigg)\\\\x=21

Следовательно, точка пересечения функции с осью абсцисс имеет координаты (21; 0).