10x²-25=16-(3-x)² ответьте,кому не сложно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.

\displaystyle 10x^2-25=16-(3-x)^2\\10x^2-25=16-(9-6x+x^2)\\10x^2-25=16-9+6x-x^2\\10x^2-25=7+6x-x^2\\10x^2-25-7-6x+x^2=0\\11x^2-32-6x=0\\11x^2-6x-32=0\\11x^2+16x-22x-32=0\\x(11x+16)-2(11x+16)=0\\(11x_16)(x-2)=0\\11x+16=0,x-2=0\\\\x_1=-\frac{16}{11},x_2=2