(x-2)(x+7)-3=x²+9x-17 верное ли тождество​


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

(x-2)(x+7)-3= (x² + 7x - 2x - 14) - 3 = x² + 5x - 17 ≠ x²+9x-17

Неверное

Отвечает Гроссман Алина.

Ответ:

Нет

Объяснение:

x^{2} +7x-2x-14-3=x^{2} +9x-17\\x^{2} -5x-17\neq x^{2} +9x-17