Срочно даю 20 балловсоставьте уравнение прямой, проходящей через точки a(2 -1) и c(-3;15)


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алина.

(х-х₀)/(х₁-х₀)=(у-у₀)/(у₁-у₀)  

(х-2)/(-3-2)=(у+1)/(15+1);  

16*(х-2)=-5*(у+1)  

16х-32=-5у-5  

16х+5у-27=0