Дано кадратное уравнение 4х - 12х+с=0 а) При каких значених параметра с данное уравнение имее

действительных корня? b) найдите эти корни уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Таня.

Ответ:

два корня тогда,когда дискриминант больше нуля, значит: D=144+16c, 16c= -144, c=-144/16, c=-9. Ответ:с=-9