Рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (9 м) и время (49 с) прохождения

мимо него 14 полных волн. Какова скорость распространения волн? Ответ округли до десятых. Ответ: …. м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.

Ответ:

V=2,6 м/с

Объяснение:

Т=49/14=3,5 с

V=9/Т=9/3,5=2,6 м/с