Решите системы уравнений методом алгебраического сложения (2x+7y=-2 (9x+4y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{2x+7y=-2} \ | \cdot4\atop {9x+4y=2} \ | \ \cdot(-7)} \right. \\\\\\+\left \{ {{8x+28y=-8} \atop {-63x-28y=-14}} \right. \\------------\\-55x=-22\\\\x=0,4\\\\4y=2-9x=2-9\cdot 0,4=2-3,6=-1,6\\\\\\y=-1,6:4=-0,4 \\\\\\Otvet:\Big(0,4 \ ; \ -0,4} \Big)

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

(0,4; - 0,4)

Объяснение: