На выборах акима города будут баллотироваться три кандидата: Ашимов, Ильясов, Жумабаев (обозначим

из букв А. И. Ж). Проведя опрос 20 избирателей, выяснили, за кого из кандидатов они собираются голосовать. Получили следующие данные: А, А, Ж, Ж, И, И, Ж, А. А. И. А. Ж. Ж. И, И, Ж, Ж, А, И, Ж. а) Представьте эти данные в виде таблицы абсолютной и относительной частот. b) Проверьте данные таблицы на непротиворечивость. СРОЧНО У МЕНЯ СОРРРР​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лера.

Ответ:

Объяснение:

a)

          АКИМЫ                 |   A   |   И   |  Ж  |///////|

Абсолютная частота      |   6   |   6   |   8   |  20 |

Относительная частота | 0,3  | 0,3 | 0.4  |   1    |.

b)

n=6+6+8=20

W=0,3+0,3+0,4=1.