Срочно помогите, завтра сдавать! 1. Упростите выражение -7a⁸*(-0,3a⁵)² 2. Найдите значение

выражения -4x²+y³, если x=12, y=-10​

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Ирина.

Ответ:

1). 8 10

-7а * 0,9а ( 8 и 10 степени)

2 3

2). -4 * 12 - 10 = -576 - 1000 = -1576 ( 2 и 3 степени)

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

1:-7a⁸*(-0,3a⁵)²

-7a⁸*0,3a²*а¹⁰

-7а⁸*(3/10)²*а¹⁰

-7а⁸*9/100а¹⁰

-63/100а¹⁸

-0,63а¹⁸

2:-4x²+y³, если x=12, y=-10

-4*12²+(-10³)

-4*144-10³

-576-1000

-1576

незачто