В первой ёмкости на 5 л жидкости больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

14 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров жидкости в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Объяснение:

(x+5)-14)=(x-9) (1-ая емкасть)

х+14=2(х-9)

-х=-32

х=332