Решите пожалуйста очень срочнооо.x²-7x+12=0 решит третьим способом.способ разложение на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Куслиева Вика.

x² - 7x + 12 = 0 ;

x² - 3x - 4x + 12 = 0 ;

x (x - 3) - 4 (x - 3) = 0 ;

(x - 3) (x - 4) = 0 ;

Произведение равно нулю тогда, и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

x - 3 = 0 или x - 4 = 0

x = 0 + 3        x = 0 + 4

     x = 3              x = 4

Ответ: x₁ = 3 ; x₂ = 4 .

Отвечает Целиков Глеб.

х² -7х +12=0

х² -3х-4х +12=0

х(х-3) -4(х-3)=0

(х-3) (х-4) =0

[х-3=0

[х-4=0;

-----------

[х=3

[х=4.