Разложите на множители 5a²b+30ab-35a²-210a


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

5a^2b+30ab-35a^2-210a=5a\cdot(ab+6b-7a-42)=5a\cdot(b\cdot(a+6)-7(a+6))=5a\cdot(a+6)\cdot(b-7)