Реши уравнение 3x +5(x - 9) = 2x + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.

Ответ:

см.фото.. ..................


Отвечает Кривощекова Анастасия.

3х+5х-45=2х+9

8х-45=2х+9

8х-2х=45+9

6х=54

х=54/9

х=6

Изменено

х=54/6

х=9