Сколько точек экстремума у функции y= - x³/3+4x²-7x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.

y = -x³/3 + 4x² - 7x + 18

у' = -3x^2/3 + 8x - 7 = -x^2 + 8x - 7

-x^2 + 8x - 7 = 0

x^2 - 8x + 7 = 0

(x - 1)(x - 7) = 0

x є {1; 7} - две точки.