36•(2-y)-6•(5-2y) Найдите значение выражение.При y=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенова Айдана.

Упростим выражение. Раскроем скобки и приведём подобные. 36(2-у)-6(5-2у)=72-36у-30+12у=42-24у. Подставим при у=-1 42-24*(-1)=42+24=66. Ответ: 66.

Отвечает Шакиров Ариф.

Ответ:

36×(2–у)–6(5–2у)=72–36у–30+12у=72–30–36у+12у=42–24у=42–24×(–1)=42+24=66