Log4(5^x-4)*(5^x-1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:log₅9

Объяснение:

log₄((5ˣ-4)*(5ˣ-1))=1

4=(5ˣ-4)*(5ˣ-1)

5²ˣ+4 -9*5ˣ-4=0

5²ˣ -9*5ˣ=0

5ˣ(5ˣ-9)=0

5ˣ≠0

(5ˣ-9)=0⇒х=log₅9