Точка движется по прямой 0Х. Зависимость координаты точки х от времени t описывается соотношением

x(t) = a + bt + ct2, где a, b, c – постоянные величины. Ускорение точки равно: Выберите один ответ: a. c/2 b. c c. а d. 2c

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

Ответ:

2c

Объяснение:

Вормула перемещения x=x0+vt+at^2/2

Отвечает Оя Паша.

Уравнение движения с постоянным ускорением

x(t)=xo + Vox * t + (ax/2) * t²

У нас уравнение

x(t)=a + bt + c*t²

Значит ах/2=с

ах - проекция ускорения на ось координат.

ах=2с

Ответ: d.