Нужна ваша помощь по логарифмам!!! 1)log4 5x=log4 35-log4 7 2)log3 (x^2+6)=log3 5x 3)log1

(7x^2-200)=log1 50x

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
log_{4} 5x= log_{4} 35- log_{4} 7
ОДЗ: 5x>0
x>0
log_{4} 5x= log_{4}  \frac{35}{7}
log_{4} 5x= log_{4} 5
5x=5
x=1

2) log_{3} (x^2+6)= log_{3} 5x
ОДЗ: 5x>0
         x>0
 x^2+6= 5x
x^2-5x+6=0
D=25-24=1
x1=3
x2=2

3) log_{1/2} (7x^2-200)= log_{1/2}50x
ОДЗ:x>0
      x²> 200/7  
7x^2-50x-200=0
D=2500+5600=8100
x1=10
x2= - 2 6/7 не подходит