Помогите пожалуйста решить. Рассчитать сколько серебра выделится в реакции серебряного зеркала из

17,6 г ацетальдегида.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.
CH3-CHO + Ag2O (t,NH4OH)= CH3-COOH + 2Ag(осадок)
v(CH3-CHO)=m/M=17,6/44=0,4 моль
v(Ag)=2v(CH3-CHO)=0,8 моль
m(Ag)=v*M=0,8*108=86.4 г.
Ответ:86,4 г.