Чему равно отношение отрезков GH=16 см и RT=40 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Рома.

Ответ:

0,4

Объяснение:

Отношением отрезков GH=16 и RT называется отношение их длин, найденных в одной и той же единице измерения:

 \dfrac{GH}{RT}  =  \dfrac{16}{40}  =  \dfrac{2}{5}  = 0.4

1 0