ТОЧКА K принадлежит отрезку CD, ДЛИННА КОТОРОГО РАВНА 28СМ. НАЙДИТЕ ДЛИНЫ ОТРЕЗКОВ СK И KD если 1)

длинна отрезков CK НА 4 СМ МЕНЬШЕ ДЛИННЫ ОТРЕЗКОВ KD 2)ДЛИННА ОТРЕЗКОВ CK В 6 РАЗ БОЛЬШЕ ДЛИННЫ ОТРЕЗКА KD

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
ТОЧКА K принадлежит отрезку CD, ДЛИННА КОТОРОГО РАВНА 28СМ. НАЙДИТЕ ДЛИНЫ 
Отвечает Бакеева Дарина.

1) CD=CK+KD

KD=CK+4 

28=CK+CK+4

2CK=24 

CK=24:2=12 (см)

KD=12+4=16 см


2) Пусть KD=a, тогда СК=, и 

СD=CK+KD=6a+a=7a

7a=28

a=28:7=4 (см) –

KD=4 (см)

СK=6•4=24  (см)