Паркетная доска размером 20 см на 80 см продается в упаковках по 12 штук. Сколько упаковок

паркетной доски понадобилось, чтобы выложить пол в кладовой(8)?
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.

Ответ:

2 упаковки

Объяснение:

Исходя из описания и рисунка кладовая под цифрой 8.

Размер кладовки 4 клетки*5 клеток.

(4*0,4)*(5*0,4)=3,2 м² площадь пола в кладовке

20*80=1600 см²=0,16 м² площадь одной паркетной доски

3,2:0,16=20 досок требуется, чтобы покрыть пол в кладовой

20:12=1 (8 ост.) округляем в большую сторону ⇒ потребуется 2 упаковки

4 1