Упростить выражения: 5(2а-1)^2-20а^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

вот так вот. думаю правильно


Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

5 - 20а   или 5(1 - 4а)

Объяснение:

5 · (2а - 1)² - 20а² = 5 · (4a² - 4a + 1) - 20a² = 20a² - 20a + 5 - 20a² = 5 - 20a.

Можно ещё представить это выражение так

5 - 20а = 5(1 - 4а)