Упростите выражение 2a(3+a)-(a-2)(a+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Молдахан Аяжан.

Відповідь:

a^{2}+6a=4

Пояснення:

2a(3+a)-(a-2)(a+2)=6a+2a^{2}-(a^{2}-4)=6a+a^{2}+4=a^{2}+6a+4