Нужно решение задания x+2/ x+4= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

х + 2/х + 4 = 1.

ОДЗ: х≠0.

х + 2/х + 4 - 1 = 0.

х + 2/х + 3 = 0.

(х²+2+3х)/х = 0.

х² + 2 + 3х = 0.

х² + 3х + 2 = 0.

Д=3² - 4*1*2=9-8=1

х1=(-3-1)/2=-4/2= -2

х2=(-3+1)/2=-2/2= -1

Отвечает Гавриков Егор.

Ответ: -1;-2

Объяснение:

x+2/ x+4= 1

х+2/х=-3

(х²+3х+2)/х=0; х≠0

По Виету х=-1; х=-2- оба входят в ОДЗ