Разложите на множители 7kn-6k+14n-12


Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

выносим общие множители за скобки.

=k(7n-6)+2(7n-6)=(7n-6)(k+2)

Отвечает Кулешова Олеся.

Ответ:

Объяснение: группируем, выносим за скобки общий множитель

7 n(k+2) -6(k+2)= (k+2)* (7n-6)