Определи, сколько корней имеет квадратное уравнение 1) 2x²+5x+1=0 2) -3x²+6x-3=0 3) x²-3x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

1) 2 корня

2) 1 корень

4) 2 корня

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ:

Объяснение:

2x²+5x+1=0

Δ=25-8=17           то уравнение имеет 2 решения

-3x²+6x-3=0

Δ=36-36=0            то уравнение имеет одно двойное решение

X²-3x+7=0

Δ=9-28 =-19 < 0      тогда уравнение  иет решения