1. Спрости вираз. а) (3х +y)(9х2 - 3xy + у'); 6) (x + 2)(x² - 2x + 4); в) (2x – 1)(1 + 2x) – 4x?.


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

Ответ:

а) (3х +y)(9х2 - 3xy + у)=27x^3-9x^2y+3xy+9x^2y-3xy^2+y^2=27x^3+y^2

6) (x + 2)(x² - 2x + 4)=x^3-2x^2+4x+2x^2-4x+6=x^3+6

в) (2x – 1)(1 + 2x) – 4x=2x+4x^2-1-2x-4x=4x^2-1-4x

Объяснение: