Решите уравнение (x-2)/2-5x(x+3) =5-23x


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Руслан.

(x-2)/2-5x(x+3)=5-23x

-5x²-15x+x/2-1-5+23x=0

-5x²+8,5x-6=0

D=8,5²-4•(-5)•(-6)=72,25-120=-47,75

D<0 => не имеет корней