Вычислите заряд конденсатора электроемкостью 2 мкФ если энергия конденсатора равна 10мДж


Ответы на вопрос

Отвечает Красковская Анна.

Ответ: 20 мКл

Объяснение:W= q²/2C-энергия конденсатора,

выражаем  заряд  q=√2СW

q=√2* 2*10^-6 Ф * 10^-2 Дж=√4*10^-8Кл²= 2*10^-4 Кл = 20мКл